На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...
  • Геннадий Свешников
    Общественные работы на колхозных полях,сделали из нас олигархами!Как улучшить памя...

Будьте осторожны. Улитки - убийцы!

Статика свидетельствует, что животные с самой «кровавой репутацией» просто «дети» по сравнению с… пресноводной улиткой! Улитки убивают больше жителей планеты, чем все хищники!

Согласно предоставленным учёными данными, от нападения акул страдают в год примерно 10 человек, от зубов волка – 10, слона и льва – по 100, от нападений крокодила – 1 000. Количество жертв ленточного червя - около 2 000, круглого червя аскариды – 2 500, а улитки – 10 000. Вы удивлены?

На самом деле пресноводные улитки в год убивают 10 000 человек, так как они на теле переносят опасное заболевание шистосомоз, которое вызывает жизнедеятельность паразитических червей.

Шистосомоз - это острая и хроническая болезнь, вызываемая паразитическими червями. Микроскопические паразиты при контакте с инфицированной водой зарываются под кожу человека поближе к животу, чтобы отложить там яйца. Кладки яиц бывают столь огромны, что могут отобрать у человека жизнь.

 

Читайте далее...

 

Картина дня

наверх