На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Для сладкоежек. 10 идей начинки для блинов!

 

1. Бананы и шоколад

Шоколад растопить вместе со сливочным масло на водяной бане или в микроволновке. Бананы нарезать кружочками. Готовые блины смазать соусом, разложить кусочки нарезанных бананов и свернуть конвертом.

2. Творог и корица

Творог нужно хорошо размять с сахаром и сметаной, добавить щепотку корицы. На каждый блинчик положить по столовой ложке начинки. Свернуть рулетиками.

3. Яблоки и корица

Яблоки очистить от кожицы, нарезать ломтиками, удалить сердцевину. Переложить яблоки в кастрюлю или сотейник, добавить немного воды, накрыть крышкой и тушить 10 минут на среднем огне. Затем добавить сахар по вкусу и корицу. Перемешать и тушить без крышки еще 3-4 минуты на сильном огне. Готовую начинку полностью остудить.

4. Творог, лимон и вишня

Творога взбить с небольшим количеством жирных сливок и сметаны. Добавить сахар и лимонную цедру по вкусу. Консервированную вишню осушить от сиропа, разрезать на половинки и добавить к творожной смеси. Аккуратно перемешать и и завернуть в блины.

5. Ананасы и сливки

Слить с консервированных ананасов сок, размять мякоть. Взбить сливки и примешать к ним мякоть ананаса. На блинчики положить начинку, сложить их вдвое и полить подогретым ананасовым соком.

6. Сгущенка и орехи

Фундук и миндаль поджарить в духовке, мелко порубить. Перемешать со сгущенным молоком и полить блинчики.

7. Сливочный сыр и клубника

Сливочный сыр перемешать венчиком с сахарной пудрой, добавить немного сливок. Равномерно распределить на блинах сладкую сырную массу и добавить свежие ягоды или клубнику из варенья.

8. Бананы и лимон

Два банана измельчить в пюре, добавить сок и цедру половинки лимона и 25 г мягкого сливочного масла. Взбить до однородности.

9. Чернослив и сметана

Чернослив вымыть, залить кипятком на 15 минут. Разбухшие сухофрукты мелко нарезать, смешать с рублеными грецкими орехами и сметаной. По вкусу добавить сахар.

10. Шоколадный крем

Смешать две столовые ложки какао, три столовые ложки сахара. Влить две-три столовые ложки молока, хорошо перемешать. Поставить на огонь, помешивая, довести до кипения. Добавить кусочек сливочного масла и перемешать.

Источник

 

Картина дня

наверх