На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Толстянка или «Денежное дерево». Вырастить и разбогатеть! Цветок спатифиллум (уход и выращивание)

Толстянка или «Денежное дерево». Вырастить и разбогатеть!

Цветок не прихотлив в уходе, пользуется большой популярностью среди цветоводов. «Денежное дерево» встречается в очень многих домах. В офисах, можно сказать, необходимый атрибут, как дырокол или чайник.

Люди считают, что «денежное дерево» хорошо чувствует финансовое положение хозяев и может привлекать благосостояние. В Фэн-шуй этому дереву выделено немало внимания. Где должна находиться, какой ленточкой должна быть перевязана и так далее… Мы оставим этот вопрос сайтам по Фэн-шую. Вернемся к растению, рассмотрим, как нужно ухаживать за цветком. Ведь если за ним неправильно ухаживать, то оно зачахнет, и какое после этого благосостояние!

Уход за толстянкой

Толстянка относится к роду крассул. Это самые разнообразные растения, какие только могут быть. Этот род носит в себе даже растения для аквариума. Рассмотрим уход за популярным этого рода древовидной толстянкой. Толстянка относится к суккулентам. Даже начинающий цветоводу, не имеющему никакого опыта по выращиванию комнатных растений, не доставит хлопот уход за растением.

Читайте дальше →

Цветок спатифиллум (уход и выращивание)

Цветок под названием «спатифиллум» является большим любимцем среди флористов и цветоводов. Это комнатный цветок, который не требователен к освещению. Спатифиллум может быть прекрасным украшением для офисного помещения и иных комнат, не облажающих хорошим освещением. Опытные ботаники скажут, что уход за этим цветком подобен уходу за антуриумом, однако определённые отличия всё же имеют место быть.

Если спатифиллум после приобретения находится в техническом горшке, то спустя две-три недели его стоит пересадить в горшок, который будет немного больше по размерам. Данный цветок отличается от подавляющего большинства остальных комнатных растений своей влаголюбивостью, поэтому после его покупки проверьте, чтобы земля была достаточно влажной. В противном случае – немедля полейте его.

Поставить цветок лучше всего будет ближе к окну, которое находится с северной стороны дома. Такое местоположение обеспечит оптимальную подачу солнечного света, в то же время исключая возможность перегрева. Следует помнить, что спатифиллуму категорически противопоказано находится

Читайте дальше →

Картина дня

наверх