На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Как сшить берет из драпа (мастер-класс)


 
Дорогие рукодельницы, нашла в сети подробный мастер-класс от Светланы из Орска по шитью берета из драпа. Возможно, кому-то он пригодится, чтобы сшить симпатичный головной убор своими руками!
 
Далее слова Автора: 
 
Уж сколько я пыталась связать себе беретов и шапок, но все что-то не то выходило. Да и продувают наши ветра все вязаные головные уборы. И вот очередная попытка сделать новую шапочку привела меня именно к тому результату, которого я добивалась. Решила я берет не связать, а сшить. Берет получился теплый, практически непродуваемый, объемный и вполне симпатичный.
 

 
А натолкнул меня на эту идею драп, обнаружившийся при очередной разборке закромов. Ткань была красного цвета. Именно красный цвет и вдохновил меня на изготовление берета.Я и раньше шила беретки, только в основном летние с козырьком. Так почему же не сшить осенний из драпа?
 
Выкройку для клиньев сделала сама. Взяла лист бумаги (формата А4), сложила его пополам. По сгибу отложила 20 см  и 6 см вверх, от сгиба вправо отложила 6 см и 8 см, начертила  прямоугольники. В получившейся сетке  рисую полу-клин.
 


Как получился размер 6см? Измеряю обхват головы, делю на 6 (количество клиньев), делю на 2 (половина клина), прибавляю 1 см (на шов).56: 6 = 9,3 см9,3 : 2 + 1 = 5,7 см округляю  до 6 см (лишние сантиметры уберу при шитье, мне так удобней). Вырезаю, разворачиваю.
 
Вот такая выкройка клина получилась.

Далее смотрите в Источнике...
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх