На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...
  • radiofree RF
    Грустная история.Последнее счастье...
  • Лена
    Настоящие друзья всегда поймут друг друга с полуслова! 😀👍Мама Пуся. Олег Б...

Основные ноябрьские работы

Осенние работы в саду: как подготовить свой огород к зимним холодам?

 
 
Подготовка сада к зимнему сну С наступлением ноября начинаются устойчивые холода. Как только по прогнозу погоды объявят первый заморозок, надо обложить околоствольные круги компостом или торфом, сделав слой в 5 см. Это позволит дереву спокойно пережить зиму. По первому снегу проверьте, нет ли следов от мышей. Если все же они обнаружены, поищите под снегом норки и всыпьте туда отраву. Создаем «шубку» для посаженных семян Пока не выпал снег, надо замульчировать все семена, которые будут зимовать в почве, в том числе и зубчики чеснока с головками лука. Их можно прикрыть соломой, торфяным слоем, компостом или собранными из сада листьями. Все компостные кучи спрячьте под пленку, чтобы в ваш огород не устремились на зимовку мыши. Под герметичным покрытием идет активное разложение растительных останков, и грызуны в такой вони жить не будут. Когда осенние работы на дачном участке завершены – пожелайте саду и огороду сладких снов и можете спокойно уезжать со своей дачи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх