На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Заболело горло, ларингит, ангина, бронхит, кашель

lechenie-gorla.jpg

 

ВО РТУ ТАК ПЕРЕСЫХАЕТ, ЧТО ЯЗЫК К НЁБУ ПРИЛИПАЕТ...

Хочу подсказать решение проблемы, вынесенной в заголовок.

Одно время от пересыхания во рту и я страдала. Начало оно меня беспокоить после того, как в 2003 году мне, в связи с карциномой (вид злокачественной опухоли), удалили правую долю щитовидной железы.

Правда, некоторое время после операции и проведенных 20 сеансов лучевой терапии было все нормально, а потом во рту начало пересыхать. Обратилась за помощью к эндокринологу, и он поставил меня на учет, хотя уровень сахара в крови у меня был нормальным и, по результатам проведенных анализов и осмотра, никакого диабета не наблюдалось. Так и стояла я на учете, регулярно проверяясь у эндокринолога, хотя никаких рекомендаций по лечению он мне не давал, а сухость во рту продолжала беспокоить.

Доктор говорил, что причиной ее могут быть неудовлетворительное состояние ротовой полости, зубов или же заболевания органов пищеварения, и направлял меня то к лору, то к терапевту, то к гастроэнтерологу, но никто из них не находил патологии по своей части, и, чтобы себя и меня успокоить, каждый специалист говорил: «Чего же ты хочешь с твоим-то диагнозом, ведь онкозаболевание — это не шутка!»

Мое же состояние здоровья было ужасным. Из-за пересыхания во рту я перестала спать ночами и сильно ослабла. Поняв, что долго так не протяну, решила срочно начать что-то предпринимать. Начала было принимать смесь алоэ с медом, но положительного результата от этого не было. Пролечившись таким образом около месяца и не добившись успеха, прекратила принимать данное средство. Но ведь борьбу за свое здоровье надо было продолжать. Тогда я решила посетить Запорожскую областную библиотеку, пересмотреть там всю литературу по народной медицине и все-таки найти в ней описание метода, гарантированно устраняющего пересыхание во рту.

До сих пор не прекращаю благодарить Господа за то, что Он подтолкнул меня тогда, и главное — вовремя, обратиться за помощью к народной медицине! Вообще при любом заболевании, чтобы его победить, нужно использовать все средства, в том числе и народные. Пыталась убедить в этом и одного своего знакомого, у которого был рак на руке, но он не прислушался к моим советам. В результате через некоторое время руку ему удалили, а вскоре он и сам ушел из жизни. Вот такая горькая правда...

Но не будем говорить о грустном, лучше продолжу рассказ о своем исцелении. Первым делом я начала полоскать горло травяными настоями, каждый из которых готовила отдельно: насыпала в 4 кружки емкостью по 400 мл по 2 хороших щепотки предварительно высушенных и измельченных цветков ромашки, ягод черники, травы шалфея и корней аира, заливала каждую кружку доверху кипятком и настаивала все до охлаждения. После этого процеживала настои и полоскала ими горло и ротовую полость. Выполняла процедуры и днем, и ночью, ежедневно готовя свежие средства. Начинала полоскать горло и рот настоем ромашки, через 15-30 минут — шалфея, еще через 15-30 минут — корня аира, затем — настоем черники, снова — ромашки и т.д. Еще мне подсказали, что сухость во рту может быть следствием плохой работы органов пищеварения. Чтобы их стабилизовать, заканчивая каждое полоскание, я несколько глотков настоя глотала.

Кроме полосканий, 3 раза в день и обязательно на ночь я закапывала в каждую ноздрю по 1/2 пипетки аптечного масла шиповника и «Хлорофиллипта». Во время проведения процедуры голову запрокидывала назад, а после закапывания несколько минут лежала. Сначала закапывала масло шиповника, а через 15 минут — «Хлорофиллипт», так как, когда пробовала делать это в обратной последовательности, у меня начинала сильно болеть голова.

Еще, кроме полосканий и закапываний, я 1 раз в день принимала 7 капель аптечного березового дегтя, растворяя его в 1 ч.л. воды, но лучше капать деготь на сахар, набрав его немножко в ложечку.

Лечилась я всеми описанными выше средствами 10 дней и, наконец, избавилась от неприятного пересыхания во рту. Дай Бог, чтобы мой опыт еще кому-то помог с ним справиться!

Ларингит - народные средства и рецепты лечения ларингита в домашних условиях

У нас в семье много учителей, и друзей педагогов хватает, для них голос и горло — рабочий инструмент, и рецепты, которые я предлагаю, восстанавливают голос при ларингитах даже у профессиональных певцов.

1. Полоскать почаще горло подкисленным раствором (уксуса или лимонной кислоты), стараться 2-3 дня не говорить, пить процеженный и теплый отвар отрубей по 1/3 стакана 3 раза в день.

На 1 стакан воды — 1/2 стакана анисовых семян. Кипятить 15 минут. Затем семена выбросить. Добавить 1/4 стакана меда + 1 ст.л. коньяка. Все это довести до кипения. Остудить и теплым пить по 1 ст.л. через 30 минут. Голос восстанавливается. Это рецепт певцов.

Читайте дальше →

 

Картина дня

наверх