На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

День памяти Блаженной Матроны - заповеди, стихи и молитвы

 

Матронушка, Матрона Дмитриевна Никонова (матушка Матрона) родилась в Тульской области в ноябре 1881 года, а умерла под Москвой, в мае 1952 года. Поэтому, 2 мая, в день кончины старицы, православные христиане отмечают День памяти святой Матроны Московской.

Все верующие знают и чтят заповеди Матронушки, которые помогают в жизни и наставляют на путь истинный. Надеемся, они сослужат верную службу и вам.

 

 

Заповеди Блаженной Матроны

 


Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?
Защищайтесь крестом, молитвою, святой водой, причащением частым... Перед иконами пусть горят лампады.

Если вам что-нибудь будут неприятное или обидное говорить старые, больные или кто из ума выжил, то не слушайте, а просто им помогите. Помогать больным нужно со всем усердием, и прощать им надо, что бы они ни сказали и ни сделали.
Не обращай на сон внимания, сны бывают от лукавого — расстроить человека, опутать мыслями.
Мир лежит во зле и прелести, и прелесть — прельщение душ — будет явная, остерегайся.
Если идете к старцу или священнику за советом, молитесь, чтобы Господь умудрил его дать правильный совет.
Ходи в храм и ни на кого не смотри, молись с закрытыми глазами или смотри на какой-нибудь образ, икону.

 

Далее читайте в Источнике... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх