На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Если Вы не едите чечевицу, то зряя!!!

Чечевица на нашем столе появилась недавно, а когда-то она являлась основным блюдом. Сегодня не все хорошо представляют, как чечевица выглядит и какой у нее вкус.

Относится она к семейству бобовых. Если горох и фасоль готовят часто, то возможно вы чечевицу не готовили никогда. Это не удивительно, только в последнее время мы можем увидеть ее на прилавках наших магазинов.

О ней много говорят и рассказывают. В отличии от гороха и фасоли, готовится она быстро, только чечевица коричневого цвета требует к себе более длительной обработки, поэтому перед употреблением не забудьте замочить ее в воде.

Благодаря таким своим свойствам, как быстрое приготовление, любой из нас справится с обедом или ужином не тратя много времени. Это главнейший из факторов нашей современной жизни.

Темп современной жизни высок и застревать на кухне мы себе не можем позволить. Поэтому каждая хозяйка старается найти продукты и рецепты, позволяющие быстро и вкусно приготовить еду. Чечевица - это вкусно, в этом мы сейчас с вами убедимся!

 Чечевица в супе.   

Суп из чечевицы мы будем готовить на мясе, но если вы захотите приготовить его в пост, то мясо нам не понадобиться. Чечевица  - это растительный белок, а поэтому, суп и без мяса будет сытным.

Подготовим:

  1. 300 грамм мяса;
  2. 150 грамм чечевицы;
  3. картофелина;
  4. пара помидор;
  5. луковица;
  6. пара зубчиков чеснока;
  7. соль;
  8. перец:
  9. зелень;
  10. 2 литра воды.

В кастрюлю положим мясо и будем варить бульон около 20 минут, после чего начнем в него докладывать овощи. Посолите и поперчите бульон.

Очистим лук и чеснок. Лук порежем на кусочки и начнем обжаривать на сковородке на медленном огне, подождем, когда он обжарится до золотистого цвета и добавим порезанные помидоры.

С помидор нужно снять кожицу. Для этого мы опустим их на пару минут в кипяток, после чего кожица легко отделится от мякоти. Добавим чечевицу, которую перемоем и удалим некондицию.  Несколько минут обжарим и забросим в кастрюлю.

Порежем картофель на кусочки и опустим в кастрюлю. Подождем еще минут 10-15 и можем подавать суп на стол. В каждую тарелку забросьте измельченный чеснок и порезанную зелень.

Чечевица с грибами.  

Чечевица прекрасно подойдет и для вторых блюд. Из чечевицы можно приготовить самые разнообразные блюда. Это  котлеты,  биточки, каши, салаты. Приготовим чечевицу с грибами.

Подготовим:

  1. 200 грамм чечевицы;
  2. 150 грамм грибов;
  3. пара луковиц;
  4. 200 грамм куриного мяса;
  5. соль;
  6. перец;
  7. соевый соус;
  8. зелень петрушки и базилика.

Отварим чечевицу. На сковородке обжарим крупно порезанный лук. Добавим к луку тонкие пластины куриной грудки. Перемешаем. Дадим мясу обжариться со всех сторон.

Режем на дольки шампиньоны и добавляем в сковородку. Перемешиваем. Польем соевым соусом, добавим перец, перемешаем. Забрасываем отваренную чечевицу и продолжим обжаривание еще несколько минут.

Весь процесс готовки  займет у вас от 15 до 20 минут. Попробуйте ваше блюдо и, если вы любите чувствовать соль, то можете еще немного посолить. Разложите чечевицу на тарелки и украсьте, посыпав порезанной зеленью.

Приготовьте эти блюда и вы поймете, что чечевица - это вкусно. Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх