На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

22 мая День Николая Чудотворца - традиции и запреты

 

22 мая Церковь вспоминает величайшего святого – Николая Чудотворца. Он является одним из самых почитаемых святых на Руси и в современной России. Какие обычаи и традиции связаны с с этим праздником, что можно и нельзя делать на Николин день, читайте в нашей статье.
 
День святого Николая Чудотворца в России отмечают два раза в год  - 19 декабря "Никола Зимний" (День памяти святого) и 22 мая. "Никола Вешний" (День перенесения мощей Святителя из малоазийских Мир Ликийских в итальянский город Бари). Святого также называют Николаем Угодником. 

 


 
Святой Николай считался добрым и сострадательным помощником всех больных, бедных и бездомных. Наши предки почитали святого Николая как покровителя полей и морей, поэтому его почитают, как заступника путешественников и моряков. Считалось также, что святой Николай примиряет враждующих и скрепляет всевозможные союзы. Святой является прообразом Санта Клауса и Деда Мороза, потому что считается помощником и покровителем детей.
Святому молятся о благополучии, защите бедных, сирот, невинно осужденных, детей, моряков, купцов, путешественников, исцелении от недугов, прибавлении в семействе, прощении грехов, чтобы святой утихомирил бури и ураганы. Молитвы, обращенные к Господу и Святым 22 мая, обладают великой силой. Святитель Никола, который был приближен к Богу, обязательно поможет! 
 
Так как Николай Чудотворец является покровителем и защитником влюбленных пар, молодые девушки на заре 22 мая молились Святителю о том, чтобы он даровал им встречу со второй половинкой. Незамужние девчата просили, чтобы Николай послал им хорошего мужа, щедрого, красивого, работящего, смелого, доброго.
 
Что можно делать 22 мая

 


 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх