На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Карась жареный "без костей" (оригинальный рецепт)

Мясо карася само по себе вкусное, сладкое,но чтобы не испортить себе впечатление от многочисленных костей, карася нужно жарить по-другому.
Это на самом деле очень просто, но результат получается совсем другой.При таком способе приготовления, мелкие косточки размягчаются и уже совсем не чувствуются в мясе,по крайней мере подавиться уже невозможно.


Берем 4 карася.
Рыбу надо почистить и выпотрошить, плавники и хвост лучше отрезать ножницами.

Острым ножом сделать ромбовидные надрезы  до самого хребта, как показано на фотографиях.Делая надрезы, вы услышите,как перерезаются мелкиекосточки, которых особенно много у хвоста рыбы.
На животе, где у карася ребра, делать надрезы нет необходимости.Ребра все равно не смогут изжариться до хрупкости.Да и не доставляют они такого неудобства,как мелкие косточки.


Имейте в виду, что надрезанная таким образом рыба, требует гораздо меньше соли, чем рыба, зажариваемая целиком и без надрезов.Так что не пересолите, пожалуйста.
В глубокой сковороде, лучше с антипригарным покрытием или чугунной,  разогрейте 300 мл растительного масла. Разогрейте сильно, чтобы над поверхностью появился легкий дымок.

Можно просто пожарить карасей в этом масле,и получится очень вкусно, но я рекомендую добавить этому блюду азиатские нотки.  Для этого, в масло нужно бросить слегка раздавленный  зубчик чеснока и несколько ломтиков имбиря.  Они отдадут свои пряные ароматы маслу, а масло передаст их рыбе. Получится восхитительно.
Рыбу осторожно (брызгается!) кладем в маслои обжариваем по 5 минут скаждой стороны. Обжаривать надо каждую рыбку по отдельности,  тогда масло будет оставаться достаточно горячим.

     Приятного аппетита!

Картина дня

наверх