На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Есть ли День Защитника Отечества в других странах?

Есть ли День Защитника Отечества в других странах?

Чествование военных происходит во всех уголках мира. Но, в большинстве стран «главный мужской праздник» не носит названия, связанного с вооруженными силами.

В некоторых государствах армейские праздники отмечаются несколько раз в году.

Израиль

Израиль можно считать рекордсменом по количеству памятных дней, так или иначе связанных с военными или войнами – их пять.

14 мая в этой стране отмечается День независимости, его еще называют Днем вооруженных сил. В силу того, что Израиль обрел независимость в ходе «семидневной войны», военные по праву считают этот день и своим профессиональным праздником. Но его никак нельзя назвать «главным мужским праздником», ведь в армии Израиля каждый пятый военнослужащий – женщина.

4 августа в этой стране отмечается День памяти погибших в войнах Израиля и терактах. Это – короткий рабочий день. Израильтянам предоставляется, таким образом, время на то, чтобы посетить кладбища, и позже помянуть погибших родственников за столом.

27 июля в Израиле отмечают День памяти жертв Холокоста. Это – один из самых скорбных дней в году. Во время Второй мировой войны жертвами нацистов стали, по разным оценкам, от 5 до 8 миллионов евреев.

7 июня является Днем поминовения незахороненных солдат.

10 апреля – День общего поминовения. В этот день поминаются все, в том числе и израильские солдаты, погибшие в то или иное время за свою родину.

Читайте дальше →

Прикольные картинки и шутливые поздравления к 23 февраля!

Приближается главный праздник всех мужчин – День защитника Отечества 23 февраля.

Как всегда, перед праздниками, очень востребованы прикольные поздравления с 23 февраля коллегам-мужчинам, друзьям, братьям, возлюбленным, мужьям, отцам, дедушкам, одноклассникам.

Поздравления с 23 февраля с юмором доставят море удовольствия любимым мужчинам.

Двадцать третье февраля

Нужно встретить, чтоб Земля

Сотрясалась от веселья!

А чтоб не было похмелья,

Нужно водочки попить

И грибочком закусить!

Всех защитников поздравить,

И салат для них оставить.

Утром следующим нежданным

День мужчины долгожданный

Завершить достойно надо:

С ромом, семгой, виноградом!

 

Читайте дальше →

Картина дня

наверх