На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...
  • Геннадий Свешников
    Общественные работы на колхозных полях,сделали из нас олигархами!Как улучшить памя...

Православные праздники и народные приметы апреля 2016

Православные праздники в апреле 2016 года

Какой православный праздник сегодня - можно узнать, если заглянуть в православный календарь постов и праздников.

В этом календаре содержатся все церковные православные праздники на год, по месяцам. Эта информация нужна тем, кто соблюдает законы христианского вероисповедания - а таких в нашей стране большинство.

Православные праздники на 2016 год укажут все важные события жизни: когда нужно соблюдать посты, когда поминать старших  родственников, когда можно или нельзя вступать в брак и т.д.

Православные праздники в апреле каждого года помогают определить дату такого важного православного праздника, как Пасха. Также, православные праздники в апреле подскажут, когда будет Вербное Воскресенье, Благовещение,  Родительская Суббота.

1 апреля 2016 года - Иконы Божией Матери «Умиление». Продолжается строгий Великий пост перед Пасхой 2016 года с 14 марта по 30 апреля.

Читайте дальше →

Народные приметы апреля 2016

Календарь народных примет подскажет, какие народные приметы погоды будут актуальны в апреле и приметы погоды весной в целом. Приметы хорошей погоды и приметы плохой погоды выражены в многовековой народной мудрости наблюдения за окружающим миром и жизни в согласии с природой.

Народные приметы о погоде могут предсказать погоду предстоящего сезона или всего года не хуже, а порой, и лучше любых метеосводок. Обычно, апрель уже радует нас своим теплом и солнечными днями. Обратим свое внимание на приметы, предсказывающие погоду в этом весеннем месяце и проверим народную мудрость.

1 апреля – День Дарьи Поплавихи.  Какая погода 1 апреля, такой будет погода 1 октября.  Если зацвела верба – можно открывать ульи.

2 апреля – Фотиния Самарянка. Дождь – к урожаю грибов. Вода из колодцев в этот день обладала особой целебной силой.

3 апреля – День Кирилла. Гроза в этот день предвещает урожайный год. Обильное сокодвижение в березах - ждите

Читайте дальше →

Картина дня

наверх