На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Рождественские гадания и предсказания

 

Сколько всего таинственного и сказочного таит в себе рождественская ночь. Взрослые так же, как и дети в эти праздничные дни ждут чуда. Не важно, религиозный вы человек или нет, верите ли вы в суеверия, пытались ли вы хоть раз заглянуть в будущее или вы живете по принципу «меньше знаешь – крепче спишь», все равно вы, наверняка, слышали об особенностях дней перед Крещением.
 
По церковному календарю, первый день Святок, период от Рождества до Крещения, во все времена считался временем, когда на землю с того света сходят души умерших и начинается разгул нечистой силы, и ничто не мешает узнать свое будущее. В это время девушки гадали. Кстати, замужние девушки иногда гадали тоже, но крайне редко.



 

Святочные гадания разнообразны и многочисленны. Занимались ими девушки, иногда под руководством старших женщин. А интересовало их, прежде всего, выйдут ли они в следующем году замуж или останутся «в девках», будут ли богаты или бедны, вообще, будут ли живы или умрут. Поэтому очень многие гадания связаны с поисками суженого.
 
Промежуток от Рождества до Крещения, то есть от 6 января до 19 января, называется святками. Это двенадцать дней в году, когда гаданья приобретают особый смысл и действительно могут предсказать судьбу. К слову сказать, «свиатки» со старославянского – это «души предков».
Вечер пятницы, или канун Крещения, последний и самый важный день святочных гаданий. Духи становятся особенно активными и могут рассказать гадающим все тайны судьбы.
 
Во всех предсказаниях нужно искать только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году.
Давайте рассмотрим самые популярные способы гадания на Рождество.

 


 
Гадание на зеркалах

Самым мистическим и самым страшным является гадание на зеркалах. С помощью двух зеркал и свечи строится зеркальный коридор, строго в полночь. Девушка всматривается в приближающуюся тень, а в это время за ее спиной стоит сам черт. Оборачиваться ни в коем случае нельзя, а после того, как увидишь лицо суженого, необходимо накрыть зеркала простыней, включить свет и погасить свечу.

 


 

Гадание на спичках

 

Вставьте в спичечный коробок (по бокам) две спички и подожгите их. Сгорая, спички приходят в движение, и если головки «смотрят» друг на друга, значит, девушка и парень, на которых гадают, будут парой, у них есть совместное будущее.
Также по направлению и углу изгиба спичек можно судить о степени любви загаданной пары.

 


 
Гадание по трем кольцам на замужество

 

Вам потребуется глиняная миска, три пригоршни чистого пшена и три кольца – золотое, серебряное и из простого металла. Ровно в полночь потрясите в ладонях кольца и не глядя положите их в миску, засыпьте пшеном так, чтобы украшения не было видно, прокрутите емкость три раза по часовой стрелке. После этого поставьте миску рядом с кроватью. Утром 14-го января, не вставая с постели, опустите руку в миску и наугад достаньте горсть пшена.
 
Если в пшене кольца не оказалось, то в вашей личной жизни ничего не изменится, а если у вас на этот момент уже есть мужчина, от которого вы ожидаете предложения руки и сердца, то вашим чаяниям не суждено сбыться – вы расстанетесь с этим человеком.
Если попалось простое кольцо, то знакомств в наступившем году будет много, но вы вряд ли выйдете замуж, так как не сможете определиться, кого хотите видеть рядом с собой.
Если вам попалось серебряное кольцо, то вас ждет помолвка, а замуж вы выйдете в следующем году.
Если вы достали золотое кольцо, то вас ждет замужество.
Если вы достали сразу два кольца, то посмотрите на их сочетание:
Простое и серебряное – у вас начнется роман, однако в этом году определенность не появится.
Простое и золотое – вам предстоит участвовать в свадебной церемонии, но невестой будете не вы. Постарайтесь поймать букет, тогда следующей сыграют уже вашу свадьбу.
Золотое и серебряное – вас ждет новое знакомство, и уже очень скоро этот мужчина сделает вам предложение. Так что свадьбу можно ожидать во второй половине наступившего года.
А если случилось невероятное, и вы вытащили три кольца сразу, то получите в мужья любого мужчину, которого захотите иметь рядом с собой.

 


 

Гадание по книге

 

В старину в качестве пророческой книги использовали Псалтырь. Сейчас можно взять томик любимого писателя. Не раскрывая книги, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

 


 

Гадание на сапогах

 

Для этого нужно всего лишь бросить его на дорогу, куда будет показывать носок, туда и замуж выйдешь.

 


 

Гадание на имя суженого

 

Это распространенное и популярное по сей день гадание наверняка известно всем. В полночь нужно выйти из дома и у первого встречного мужчины спросить, как его зовут. Это имя и будет именем суженого.

 


 
Гадание на замужество по цепочкам

 

Это гадание проводится сразу после полуночи. Вам понадобятся две цепочки – серебряная и золотая (можно заменить обычными металлическими соответствующих цветов). Положите их в емкость с водой и возьмите крупный вязальный крючок. Закройте или завяжите глаза и постарайтесь крючком вытащить цепи из воды. У вас есть три попытки. Как только вы вытащили первую цепочку, прекращайте гадание, открывайте глаза и смотрите на результат.
Если вы достали золотую цепь, то вас ждет замужество с богатым мужчиной, вы будете любимы и счастливы в браке.
Если достали серебряную – создадите семью с обычным человеком, впрочем, он сможет сделать ваш брак удачным во всех отношениях.
Если вы не смогли вытащить ни одной цепочки, то в этом году замужество вряд ли возможно.
А если ”зацепили” сразу обе, то сами ”сделаете” своего супруга, то есть вы выйдете замуж за бедного, но под вашим влиянием он сможет разбогатеть.

 


 

 Гадание с вызыванием сна про суженого

 

Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след), ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"


Гадают в ночь с понедельника на вторник. Берется веточка ели, кладется на ночь в изголовье. При этом говорят: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне." Кто приснится, тот тебе и любит.


Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."


Гадают девушки,если ложатся спать там, где раньше не приходилось. Перед сном говорят: "На новом месте, приснись жених невесте". Во сне увидишь своего жениха.



 

По воску


Натрите на терке или нарежьте маленькими кусочками свечку. Наполните восковой стружкой столовую ложку. Приготовьте миску с водой. Затем растопите воск над свечой и быстро вылейте его в воду. Он застынет в форме какой-то фигурки. Присмотритесь, на что она похожа. К примеру, если воск напоминает собаку – значит, в новом году Вы обретете друзей. Если воск образовал маленькие кружки, это к прибыли. Фигурка, похожая на звезду, символизирует будущий успех.

 

 

Гадание на воске


Налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».
Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.

 

Толкование фигур


Дом — в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано в первую очередь с ее замужеством.
Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.
Яма, небольшая пещера или грот — самая нежелательная фигура, поскольку она символизирует место погребения и предрекает тяжелую болезнь или близкую смерть.
Деревья — их можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.
Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.
Блин, осевший на дно, наоборот, сулит долгое девичество.

Крест — болезнь; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.
Распускающийся цветок — свадьба через год.
Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.
Россыпь мелких звездочек — удача в делах.
Полоски с размытыми краями — поездка, командировка, переезд, путешествие.
Человеческая фигура — скорое появление нового друга.

 


Гадание на картах


Это гадание для тех, кто еще не встретил свою половинку.
Выньте из колоды всех вальтов и королей. Перемешайте и положите под матрас или под подушку. Ложась спать в новогоднюю ночь, скажите фразу: «Жених мой, приснись мне и расскажи о себе». Утром достаньте первую попавшуюся карту наугад. Если достали вальта, значит жених Ваш будет молодым. Если короля – постарше. Пиковый жених будет обеспечен и успешен. Крестовый – новое неожиданное знакомство. Бубновый – с ним Вы познакомитесь на вечеринке у друзей. Червовый – молодец из Вашего ближайшего окружения, присмотритесь к друзьям.

 



Игрушки подскажут


Встаньте перед наряженной елкой. Завяжите себе глаза. Не подсматривайте. Несколько раз повернитесь вокруг своей оси. Затем протяните руку к елке и возьмите первую попавшуюся игрушку. Снимите повязку и посмотрите, какого цвета игрушка.
Красная, розовая, оранжевая, желтая – Вас ожидает бурное любовное приключение. Если Вы в браке, то Ваша страсть с супругом разгорится с новой силой.
Зеленая – Вы добьетесь успехов в учебе или на работе. Возможет карьерный рост.
Белая – Вы все ближе и ближе к своей цели. Не отступайте!
Серебристая или золотистая сулит неожиданную прибыль.
Синяя, фиолетовая, голубая говорят о семейном благополучии.

 



При свече


На чистый стол поставьте подсвечник со свечой. Сядьте напротив и зажгите свечу (обязательно от спички). Задайте интересующий Вас вопрос. Он должен быть четким и таким, на который можно ответить только «да», «нет» или «возможно». Затем посмотрите на пламя и проговорите свой вопрос еще раз. Следите за пламенем.
Высокое пламя: ответ положительный.
Низкое пламя: ответ отрицательный.
Мерцающее пламя: «возможно», то есть все зависит от Вас.

 



«Колесо фортуны»


Возьмите цветную бумагу и нарежьте полосочками, как для фантов. На каждой напишите предсказания, например: Вас ждет успех или то, что Вы ищете совсем рядом и так далее.
Затем сверните каждую бумажку и сложите в широкую вазу или пакет. Перемешайте. Поставьте вазу на стол, рассадите гостей вокруг, и пусть каждый загадает самое заветное желание и достанет из вазы бумажку. Сбудется его мечта или нет, ответит предсказание.

 


 Гадание на Рождество на замужество с помощью нитки


Компания девушек вооружается ножницами, мотком или катушкой ниток, спичками. Все они должны отрезать одинаковые кусочки нитки и зажечь их.
Та девушка, нитка которой сгорела раньше, чем у других, первой среди подружек наденет на палец обручальное колечко.
Если нитка потухла, не успев сгореть до половины, или же вообще сразу, это означает, что в нынешнем году замужество гадающей девушке не светит.

 

 

Гадание на фасоли


Гадание на материальную обеспеченность будущего мужа. Для этого гадания необходимо три зерна фасоли, причем одно из них должно быть неочищенным, второе - очищенным наполовину, и, наконец, третье - очищенным полностью.
Их кладут в три пакетика и укладывают под подушку, на которой спят всю ночь. Проснувшись утром, нужно засунуть руку под подушку и взять один из пакетиков. Если вам досталось полностью очищенное зернышко, это сулит богатого жениха – такой прогноз считается наиболее благоприятным. Соответственно, неочищенная фасолина предвещает жениха с весьма скромными доходами, а очищенная наполовину – спутника жизни со средним уровнем материальной обеспеченности.

 

 

 

Гадание на человека с помощью свечи


Используйте волшебную рождественскую ночь для того, чтобы получше познакомиться с симпатичным вам человеком. Устройте ужин при свечах, и это будет тот самый случай, когда приятное сочетается с полезным. Наблюдайте за свечой, горящей рядом с этим человеком, с его стороны.
Ровное, спокойное пламя говорит о взаимности чувств и схожести направления ваших мыслей.
Выгорание свечи с одной стороны намекает на то, что чего-то этот человек недоговаривает или попросту лжет.
Если свеча «плачет», ручеек воска потихоньку течет в подсвечник, это говорит о том, что жизнь этого мужчины (или женщины) не так уж и легка.
Темнеющая на глазах свеча, издающая треск, коптящая – нехороший знак, свидетельствующий о дурных мыслях и намерениях этого человека или наличие на нем порчи.

 

 


Гадание на снеге


Гадание на будущее и на характер мужа.  Для этого гадания необходимы снег и ваша готовность немного в нем поваляться. Суть его состоит в том, чтобы ничком лечь на снег, полежать там несколько секунд, после чего, поднявшись, уйти. Главное при этом - не оглядываться назад. Поутру необходимо вернуться на это место и внимательно изучить отпечаток собственного тела.
Если углубление оказалось достаточно глубоким, это предвещает неоднократное замужество.
Заметенный отпечаток сулит долгое одиночество.
Если вы увидели наметенный сугроб в месте, где еще вчера ваше тело оставило углубление, это повод соблюдать в течение всего года большую осторожность, т.к. такой результат говорит об угрозе для здоровья и даже жизни.
Если очертания следа остались ровными и гладкими, это говорит о будущем покладистом, мягком характере супруга.
Если след оказался как бы иссеченным, это говорит о том, что вам придется несладко в обществе своего избранника, ведь у него будет крутой и грубый нрав.

 



Гадание на недоброжелателей с помощью иголок


Чтобы осуществить это рождественское гадание, необходима 21 абсолютно новая игла, ни одна из которых не была использована каким-либо образом.
Их кладут в тарелку или блюдце, в которое потихонечку наливают воду. Льющаяся вода заставляет иголки принять определенное положение и создать «картинку», которая будет олицетворением будущей жизненной ситуации.
Иглы, образовавшие кресты, говорят о враждебно или просто недружелюбно настроенных людях, и по количеству таких «крестов» можно судить о враждебности обстановки, в которой доведется жить и работать

 



Гадание (да-нет) на вопрос с помощью иголки


Это гадание помогает ответить на вопрос, ответ на который может быть дан словами «да» или «нет».  Игла в этом гадании используется как маятник. В нее необходимо вдеть шелковую нить красного цвета. Берут отрезок приблизительно 75 см, складывают вдвое и концы связывают узелком. Еще нам понадобится монета, принадлежащая гадающему человеку. В старину обязательным условием считалась монета из серебра, но сейчас его не соблюдают. Монету кладут на стол и направляют в ее центр маятник, получившийся из иглы (держат нить за узелок), при этом гадающий человек должен сидеть за столом, облокотившись на него локтем.
Если маятник так и не пришел в движение, это означает, что четкий ответ на этот вопрос в данный момент отсутствует. Движение в поперечном направлении символизирует отрицательный ответ, в продольном – положительный. Игла, двигающаяся по кругу, указывает на не совсем удачную формулировку вопроса - в этом случае его нужно облечь в другую словесную форму.

 

 


Гадание на выбор мужа с помощью луковиц


Итоги такого гадания видны не сразу, но это тот случай, когда можно и подождать, ведь цена вопроса - выбор самого лучшего жениха!
В Рождественскую ночь возьмите несколько луковиц по числу кандидатов на вакансию вашего спутника жизни, подпишите их соответствующими именами. Поставьте их в воду и ждите, когда они начнут прорастать. Обратите внимание на луковицу, ростки у которой появятся раньше, чем у всех остальных: человек с именем, которое на ней написано, является наиболее подходящим претендентом.

 

 

Гадания на старый Новый год – хороший способ узнать ближайшее будущее. Именно своими пророчествами так ценен этот праздник. Гадая на Святки помните, что верить нужно только в хорошее, тогда оно сбудется. Все плохое нужно сразу отметать, и все будет в порядке. И все же, приоритеты расставлять вам!

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх