На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

10 полезных продуктов для здоровья простаты.

10 ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПРОСТАТЫ 

 

 

Возможно, сначала Вы удивитесь тому, почему на женском сайте появилась статья о здоровье простаты, но поспешу объяснить. Эта проблема напрямую касается наших любимых мужчин, и кто, как не мы, будет заботиться об их здоровье.

 

Давайте перейдем непосредственно к самой проблеме. Диета, богатая на здоровые и натуральные продукты, полезна не только для общего здоровья, но также и для здоровья простаты.

 

Исследования доказывают, что определенные продукты, которые имеют обилие полезных веществ, помогают предотвратить и лечить проблемы, связанные с простатой, в том числе простатит, доброкачественную гипертрофию предстательной железы и рак предстательной железы. Другими словами, каждый раз, когда вы садитесь кушать, можете не только насыщать свой желудок, но и поддерживать здоровье.

 

1. Бразильский орех

 

 

Из всех известных видов орехов, эти выходцы из Южной Америки особенно богаты на селен, который важен для здоровья простаты. На самом деле, даже одна унция бразильских орехов уже содержит достаточное количество этого минерала. Исследования показали, что потребление селена уменьшает риск рака простаты.

 

Деревья бразильского ореха растут в Бразилии, Венесуэле, Колумбии, Перу и Боливии.

Бразильский орех на самом деле является семечкой, а не орехом, потому что так называемые «орехи» заключены в древесной оболочке, которая при раскалывании дает от 8 до 24 таких семечек. Эти семена/орехи также являются очень хорошим источником цинка, еще одного минерала, который играет важную роль в поддержании здоровой простаты.

Кроме того, бразильские орехи содержат все аминокислоты, которые называются полноценным белком, орехи также являются хорошим источником магния и тиамина. Высокое содержание насыщенных жиров в бразильских орехах (25%) дают возможность съедать всего пару унций в неделю, что вполне достаточно.

 

2. Брокколи

 

 

Капуста брокколи – источник некоторых очень важных питательных веществ, которые не перечислены на маркировке продуктов. Принадлежащий к семейству красноцветных, куда также входят цветная капуста, брюссельская капуста, обычная капуста, брокколи содержит большое количество сульфорафан фитонутриентов и индолов, которые имеют противоопухолевые свойства.

 

 Далее читайте в Источнике

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх