На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

10 самых опасных продуктов для кошек!

 

Всем хозяевам усатых-полосатых известно, как котики любят "настоящую еду", пусть даже их миски полны ароматного корма.

"Не кормите со стола!" - закон, который все мы иногда нарушаем. Но есть продукты, которые для мурзиков не просто не полезны, но иногда и опасны! И не удивляйтесь чесноку или изюму в этом списке. У кошек, как и у людей, вкусы разные. 

 

 

1. Изюм

Это безобидное лакомство может стать ядом для котов. Горсть изюма может привести к внезапной почечной недостаточности. Следите, чтобы кошка не ела как изюм, так и виноград. Если случайно слопает - ждите проявлений интоксикации в течение 24 часов - может начаться диарея, боли в животе, пропадет аппетит, животное будет вялым, слабым и перестанет ходить в лоток "по маленькому".

 

 

2. Лук

Иногда коты, как Буратино, могут грызть луковицу. Но это неподходящая еда. Сульфоксиды и дисульфиды, содержащиеся в луке, уничтожают красные кровяные клетки и могут вызвать анемию. Кстати, лук в виде порошка часто добавляется в специи, так что будьте внимательны, когда угощаете котиков самодельными котлетками. И конечно, прячьте от усатых готовую "человеческую" еду в упаковках.

 

 

3. Чеснок

Чеснок еще опаснее лука, ведь его токсины более концентрированы.  Так что аккуратнее с готовыми продуктами и специями.  

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх