На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Антарктида - 17 фактов, о которых вы, возможно, не знали...



Ни одно место в мире не сравнится с Антарктидой - огромной белой пустыней, где есть четыре основных элемента: снег, лед, вода и скалы. Величие ее шельфовых ледников и горных цепей еще больше подчеркивает великолепие природы.

Каждый, кто приезжает на самый изолированный континент, должен совершить трудное путешествие или долгий перелет. Антарктида - это потрясающее место, где, кажется, сосредоточены все крайности нашей Земли.



Что рассказывают об Антарктиде в школе? Очень холодно, лед, пингвины, в 1911 году люди впервые достигли Южного полюса. А ведь это огромный материк, полный загадок и явлений, которые кажутся волшебством. Мы предлагаем вашему вниманию 17 интересных фактов об Антарктиде, о которых, возможно, вы и не знали.



1. В Антарктиде нет полярных медведей

Полярные медведи живут вовсе не в Антарктиде, а в Арктике. Они обитают в таких областях, как северная территория Канады, Аляска, Россия, Гренландия и Норвегия.



В Антарктиде слишком холодно, потому там нет полярных медведей. Большую часть Антарктиды населяют пингвины. Однако в последнее время, ученые начинают задумываться о том, чтобы заселить полярных медведей на Антарктиду, так как Арктика постепенно тает.

2. Антарктида - это единственное место на Земле, где можно найти Императорских пингвинов.



Это самые высокие и крупные из всех видов пингвинов. Также императорские пингвины являются единственным видом, который размножается во время антарктической зимы, тогда как пингвин Аделипо, по сравнению с другими видами, размножается в самой южной части материка.
Из 17 видов пингвинов, 6 разновидностей находятся в Антарктиде.



3. В Антарктиде есть реки

Одной из них является река Оникс, которая уносит талые воды на восток. Река Оникс течет к озеру Ванда находящемуся в Сухой долине Райт.



Из-за экстремальных климатических условий она течет всего два месяца во время антарктического лета. Ее длина - 40 км, и хотя тут нет рыбы, в этой реке живут микроорганизмы и водоросли.



4. Антарктида - самое сухое место на Земле

Одним из самых интересных фактов об Антарктиде является контраст между сухим климатом и количеством воды (70 процентов пресной воды).

Далее читайте в Источнике...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх