На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Лечение нерегулярных менструаций народными средствами

Лечение нерегулярных менструаций

Лечение нерегулярных менструаций народными средствами

Ниже приведены рецепты средств для регуляции месячных, которые применяют народные целители:

Семена петрушки. При долгой задержке месячных употреблять по 0,5 - 1,5 гр. семян петрушки огородной 3-4 раза в день, или пол ложки толчёных семян на 2 стакана холодной воды. Настоять 8 часов. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день.

Настой сухой травы душицы. При задержке месячных 1 столовую ложку сухой травы душицы на 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав на 40 минут, после чего процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.

Настой травы клевера лугового. 2 столовые ложки клевера залить стаканом кипятка, закрыть крышкой и настоять 6-8 часов (ставить на ночь). Выпить в течение суток по 1/4 стакана за 20– 30 минут до еды.

Сок из цветущего растения зверобоя. Сок из всего цветущего растения зверобоя - эффективное нервно-оздоровительное средство. Рекомендуется при подавленном состоянии на нервной почве и при истощении после физического и умственного напряжения. Сок выжатый из свежей травы зверобоя содержит в полтора раза больше полезных веществ, чем настойка. Помогает при судорогах и нарушениях менструации.

Чай из цветков липы. При нарушении менструального цикла, его непостоянности, болезнености: Измельчённые цветы липы заваривают из расчёта 1 столовая ложка на стакан кипятка, настоять полчаса. Пить в тёплом виде весь стакан целиком утром или по полстакана 2 раза в день.

Напар травы пастушьей сумки. Взять 40 гр. пастушьей сумки. Залить 1 литром кипятка. Напаривать в горячей духовке до остывания. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день женщинам в предклимактерический период или при изнурительных маточных кровотечениях.

Настой листьев кипрея. При обильных, изнуряющих менструациях, 1 столовую ложку листьев кипрея залить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Выпить стакан настоя в день за несколько приёмов, или по 1 столовой ложке 3-4 раза в день до еды.

Настой травы манжетки. При расстройстве менструаций с сильными кровотечениями 2 чайные ложки сушёной травы манжетки залить стаканом крутого кипятка, настоять 4 часа, процедить. Принимать по четверти стакана 2-4 раза в день до еды.

Отвар корней девясила. При болезненных и нерегулярных менструациях заварить 1 стаканом кипятка 1 чайную ложку измельченного корня девясила, кипятить на малом огне 10-15 минут и настоять 30 минут. Пить по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

Отвар листьев руты душистой. Ещё с давних времён при скудных менструациях знахарки применяли листья руты душистой. Вскипятите 1/2 стакана обычной воды, затем уменьшьте огонь так, что-бы кипянение воды почти прекратилось. Положите в эту воду 4 гр. разрезанных листьев руты душистой (пахучей) и варите 15 минут, при этом не доводя до кипения. В конце всё процедите. Строго соблюдайте дозировку. Выпить всю полученную дозу натощак, утром. Не есть после этого в течении 5-6 часов. Лечение повторять не следует из за ядовитости растения.

Отвар семян аниса обыкновенного. При отсутствии менструаций залить 1 стаканом воды 4 чайные ложки семян аниса, закрыть крышкой и кипятить на малом огне 5-7 минут. После остывания процедить. Принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день.

Для нормализации менструального цикла также можно принимать василек. 1 чайная ложка сухих цветов василька заливают 1 столовой ложкой кипятка, настаиваться должно полчаса. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день после еды. Один курс длится 21 день, потом неделя перерыв, при необходимости рекомендуется повторить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх