На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Стевия - вырастите сахар на окошке (польза и применение)

 

То, что сахарозаменители вредны для организма чуть ли не больше самого сахара, мы слышим и читаем практически ежедневно. Но существуют растительные заменители сахара, которые не только дают сладость, но и приносят пользу здоровью.

 

Одним из таких растений является стевия.

Трава стевия примерно в 10-15 раз слаще обычного сахара. По другим данным, 1 г листьев стевии в 25 раз слаще сахара. При этом 40 г листа стевии содержит всего 3,97 ккал.

 



В 1990 году в Китае прошёл IX Всемирный симпозиум по проблемам сахарного диабета и долголетия, на котором было подтверждено, что стевия - одно из наиболее ценных растений, способствующих повышению защитных и адаптационных возможностей человека, позволяющих вести активный образ жизни до глубокой старости. Стевия была отмечена золотым призом.

 



Собственно, листья стевии можно купить в наших аптеках и использовать как подсластитель. Например, 100 г. листа стевии залить 1 литром кипятка, настаивать 1 сутки в термосе, процедить и добавлять в напитки, тесто. Некоторые добавляют и при варке варенья.

Удобны фиточаи стевии. Они в пакетиках, и можно такой пакетик опустить в свой бокал вместо сахара.

 



Настои стевии очень полезны для лица. Они делают кожу эластичней, моложе, препятствуют образованию морщин, уничтожают бактерии, помогают избавиться от прыщей и угрей. Для этого нужно умываться настоем стевии утром и вечером.

Можно намочить в настое сложенную в несколько слоёв марлю и наложить на лицо на 20-30 минут. По мере высыхания, марлю снова погружают в настой.

 

 Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх