На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Шьем платье: частые проблемы и их решение (секреты портних)

 
При пошиве платьев многие сталкиваются с одними и теми же конкретными проблемами. Профессионалы в шитье помогут вам правильно решить их.
 

Проблема: излишняя длина по низу и на лифе

 

В мастер-классе  "Как правильно укоротить выкройку" вы можете ознакомиться с общими правилами. Но если выкройка нестандартная, придется все делать опытным путем.

 

Например, в этом платье необходимо укоротить юбку и убрать наплыв верха на юбку, подрезав низ верхней части.



Подрезать верх лучше на себе, выкроив низ лифа без припусков. Низ – это линия от 2 до 3 на схеме.

 

Проблема: неровный низ платья

 

Если после стирки деформировался низ трикотажного платья, это можно исправить следующим образом: распороть подгибку и попробовать сутюжить край, то есть припосадить низ платья. Затем посадку сутюжьте и снова сделайте подгибку. Либо чуть срежьте ширину юбки по низу, чтобы убрать получившееся клешение.
Прямое длинное двухслойное платье из шифона и атласного шелка шейте, как два платья по отдельности, а затем соедините их по горловине. Атлас и шифон – разные по фактуре ткани. Шифон может провиснуть поверх атласа в швах. Шифон в швах и вытачках, в таком случае, лучше стачать узким французским швом. Низ платья обрабатывают после отвисания платья.

 

Проблема: пузырь на спинке

 

На примерке вы столкнулись с неожиданной проблемой – спинка вздулась «пузырем», скорее всего длина спинки по журналу не совпадает с вашим размером. В таком случае необходимо...

 

Далее читайте в Источнике... 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх