На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Как быстро продать квартиру - советы

Чтобы быстро продать квартиру, нужно как можно быстрее подготовить (собрать) все документы на квартиру, которые понадобятся при продаже, а также быстро найти потенциальных покупателей. Надеемся, наши советы помогут вам в этом сложном и ответственном деле!

 

 

Какие документы нужны при продаже квартиры?

 

Желательно, при знакомстве покупателей с вашей квартирой, уже иметь при себе все документы, чтобы люди могли, в случае чего, с ними ознакомиться. Без предъявления соответствующих документов продать квартиру совершенно невозможно.

 

Документы, которые обязательно нужны:

 

- выписка из домовой книги;

- правоустанавливающие документы;

- справки из БТИ (Бюро Технической Инвентаризации), которые включают в себя кадастровый паспорт квартиры и справку поэтажный план. За получение данных документов придется заплатить определенную цену.

- отчет о рыночной стоимости квартиры нужен лишь тогда, когда квартира покупается по ипотеке. Оценка квартиры – это довольно трудоемкое занятие. Вначале приводите в квартиру оценщика, который оценивает ее состояние и другие факторы, которые также влияют на стоимость. После, вам нужно забрать отчет в оценочной фирме и отвезти его в страховую компанию и банк.

- разрешение опекунского совета на продажу. Это разрешение нужно только тогда, когда в квартире живет ребенок, являющийся также собственником. И данное разрешение не требуется, если ребенок зарегистрирован в квартире, но собственником ее не является.

-  согласие супруга на продажу квартиры. Если квартира была приобретена во время брака, то она считается совместно нажитым имуществом, поэтому при ее продаже нужен документ, подтверждающий согласие другого супруга на продажу квартиры.

 

Были перечислены основные документы, которые нужны при продаже квартиры. Могут понадобиться и другие «бумажки», поэтому заранее ими запаситесь, если хотите быстро продать квартиру.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх