На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

10 марта – день Тараса Бессонного

10 марта по народному календарю отмечается День Тараса Бессонного. Имя праздника произошло согласно церковной дате чествования святителя Тарасия Константинопольского, мужественного патриарха, жившего в VIII-IX веке.

Тарасий родился в конце VIII века в Константинополе в знатной семье. Родители дали ему хорошее образование. Благодаря этому он занял должность сенатора при императорском дворе - стал царким советником.

Во времена религиозного движения, направленного против святых ликов христианства, патриарх Павел удалился в монастырь. На свой пост он назначил Тарасия, который в тот момент вел мирской образ жизни.

В 784 году он прошел все монашеские ступени и вступил в должность патриарха.

Следующие 19 лет, до самой кончины, Тарасий умело управлял делами храма, противостоял иконоборцам, вел аскетическую жизнь. Он отличался мудростью, аскетизмом и исключительной добротой. Тарасий прославился своими добрыми делами, выступал как защитник слабых и обездоленных, занимался сооружением многочисленных приютов и больниц.

Большую часть времени и все полученные доходы Тарасий

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх