На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Кошаче-человечий разговорник.

 
Иногда хозяевам сложно понять, что беспокоит питомца, как грамотно помочь ему при болезни или успокоить во время стресса. "Комсомолка" расскажет, как освоить язык кисок

Внимание - на хвост

1. Если кошка спокойна и держит хвостик вверх, значит, она пребывает в хорошем настроении. Но это вовсе не означает, что в этот момент нужно скорее хватать ее на руки или гладить. Не портите животинке настроение, ведь далеко не все мурки любят эти нежности. Лучше поиграйте, благо копеечных игрушек для кошек в зоомагазинах сейчас пруд пруди.

2. Страшнее зверя кошки нет, если у нее шерсть дыбом, а животное шипит, держит хвост торчком или стучит им о землю. Это признаки того, что киса находится в крайне агрессивном состоянии.

Как себя вести?

Не пытайтесь взять кошку на руки. Сначала успокойте ее и посмотрите прямо в глаза. Это сигнал, что вы тут главный. Ни в коем случае нельзя показывать, что вы боитесь ее. Вообще кошки не любят смотреть в глаза и даже боятся этого. Не верите? Проведите эксперимент: посмотрите кошке в глаза - и увидите, что она быстро отводит взгляд и отступает. Если же усатый-полосатый спокойно смотрит в глаза хозяину, значит, признает его превосходство и доверяет.

11350507_898611276867171_315701441746783

3. Прижатые уши и хвост - характерные признаки того, что котейка испытывает страх. Чтобы животное успокоилось и страх не перешел в агрессию, попробуйте погладить, почесать за ушком, поговорите тихим и ласковым голосом. Кошки не понимают слов, но очень чутко реагируют на интонацию. Кстати, знаете, почему кошки успокаиваются, когда их гладят? Эти ощущения ассоциируются у них с чувством защищенности, как у котят, когда облизывает мама-кошка.

Следите за ушами, усами и глазами.

«Скорая помощь» питомцу.

Носом тыкать в лужу - делать только хуже?

Читайте далее →

Картина дня

наверх