На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Для ванны "Бомбочка апельсин".

Rp6066_large

Все знают, что вода в наших домах, поступающая по трубам, далека от идеала – жесткая, часто с запахом хлора. И поэтому получить истинное наслаждение от приема ванны бывает весьма затруднительно. Косметическая промышленность придумала способы бороться с этой проблемой, и один из этих способов – бурлящие шарики для ванны, так называемые «бомбочки», состоящие из соды, лимонной кислоты и некоторого количества дополнительных добавок – наполнителей. Они снижают жесткость воды, окрашивают и ароматизируют ее, масляные добавки в наиболее дорогих видах шариков питают и смягчают кожу, да и сам процесс растворения «бомбочки» эстетически приятен – шарик с занятным шипением и бурлением исчезает в воде, высвобождая свою начинку … Но вот цены на «бомбочки» в магазинах и на рынках частенько кусаются. Посмотрим, как просто мы можем сэкономить приличную сумму денег, продолжая получать от принятия ванны не меньшее удовольствие.

Rp6059_large

 

Материалы

Исходим из след пропорций

4 ст л соды
2 ст л лимонной кислоты
2 ст л наполнителя (у меня сух. молоко + сухой молочный коктейль)
2 ст л масла (у меня миндальное + аекол)

ЭМ (у меня мята + лимон)

Форма

Способ изготовления

Лимонку смолоть в блендере или кофемолке (иначе лепится не будет)
Соду просеять через сито
Смешать в миске все сухие ингридиенты
Добавить жидкие составляющие
Все хорошенько перемешать
Проверить смесь на слипляемость - если не лепится то осторожненько с растояния метр пшикнуть пару раз из пульверизатора мельчайшими капельками воды.

Утрамбовать нашу смесь в формочку. Если формочка объемная, состоящая из двух половинок, то наполнять ее следует так: наполните плотно обе половинки, приминая смесь пальцами, затем насыпьте, не утрамбовывая, высокую горку смеси на одну из половинок и сильно прижмите к ней вторую половинку. Половинки соединятся, и вы получите объемную фигурку.
После предварительной выдержки в форме извлеките «бомбочки» из форм и оставьте их подсохнуть окончательно на 10-12 часов. После этого можно завернуть в пищевую пленку для хранения.

Rp6060_large
 
Rp6061_large
 
Rp6062_large
 
Rp6063_large
 
Rp6064_large
 
Rp6065_large
 

 

Наполнителями могут служить - глина, овсянка молотая сухое молоко, соль и тп.

Дополнения:
- бомбочки можно ароматизировать после приготовления, капая непосредственно на бомбочку, или смешивать ЭМ с базовым маслом;
- в бомбочки можно также добавлять сухие листики растений (сухие или замоченные в масле), корицу (для цвета), горячий шоколад (порошок), красители и т.д. что нафантазируете
- формочками могут быть: пасочки, разрезанная пополам новогодняя игрушка и т. д.

Картина дня

наверх