На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Позы сна могут многое рассказать о характере человека!

Психологические особенности характера проявляются во всех наших действиях: внешности, походке, речи, выборе гардероба и т.д. Но если все вышеперечисленное можно при желании контролировать, то с позой во сне это становится практически нереально. Во время ночного отдыха люди себя не контролируют, и поэтому ведут себя самым естественным образом. На этом и основывается наука, изучающая значение позы сна.

То, как мы спим, может многое рассказать о нас, как о человеке: о нашем настроении, характере, состоянии, отношениях с другими людьми, мировосприятии. Здесь очень важнен факт: для анализа нужно принимать во внимание исключительно ту позу для сна, которую человек использует чаще всего.

Итак, рассмотрим наиболее распространенные позы во сне и их значение.

Поза зародыша

Человек спит на боку. Он подтягивает согнутые колени и плотно прижаты к грудной клетке. Нередко между коленей оказывается подушка или фрагмент одеяла. Как правило, такие люди любят спать на краю постели. Эта поза напоминает сон ребенка в утробе матери и говорит нам о потребности в безопасности. Это говорит об их замкнутости, зависимости от окружающих, незащищенности. Скорее всего, он нерешителен и тревожен. В юности он не отделился от своей матери и теперь чувствует постоянную потребность в помощи и поддержке со стороны другого. Вместе с тем у него могут наблюдаться замкнутость и сложности с коммуникацией. Он испытывает некоторую тревогу по отношению к окружающим его людям, вследствие чего ему трудно открыто выражать свои эмоции и чувства. Близкие и доверительные отношения ему устанавливать непросто, но когда это происходит, он становится хорошим и верным другом.

Читайте далее...

Картина дня

наверх