На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Если вы завели вторую кошку - как познакомить и подружить кошек


Обычно вторую кошку заводят тогда, когда недостаточно одной кошки в доме или вы не можете пройти мимо бездомного создания, если много свободного времени, или наоборот вас все время нет дома, и ваша кошка скучает без общения.

Как же правильно подготовиться к появления второй кошки в доме? Как подружить кошек?


Разделения зоны отдыха кошек


До появления второй кошки в доме, нужно подготовить пространство, разделяя его на 2-3 зоны. Две кошки легче примирятся друг с другом, если поначалу не будут встречаться в местах кормления и посещения лотка.

Вторая кошка в доме в первое время, желательно, должна спать и отдыхать отдельно от вашей первой кошечки, лучше в другой комнате.

Подготовьте удобный домик или коврик, лежащий подальше от «спальни» старой кошки. В идеале разместите их в отдельных комнатах, и первое время на ночь закрывайте двери.


Зоны кормления кошек

Две кошки, которые не успели подружиться, будут агрессивно вести себя и возле мисочек с кормом. Поэтому вторая кошка в доме пусть ест из другой посуды и в другой комнате. Постепенно, день за днем сближайте расстояние между мисками.

Вскоре наступит такое время, когда две кошки подружатся, миски поставьте рядом. Кошек кормите в одно и то же время, чтобы они были заняты каждая своей едой, не ревновали и не пыталась залезть в миску соперницы.


Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх