На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Болезнь — лечение — обман. Лазарь Фрейдгейм

Реклама необходима. Но плохо, когда нечестные приёмы обманывают нас и втюривают "карася за парася". Да ещё вживляют в обман известных людей...

 

Лазарь Фрейдгейм

 

Болезнь — лечение — обман

 

Говорят: нельзя дважды войти в одну и ту же воду. Врут! Не сомневайтесь. За несколько минут докажу вам на конкретном примере. Только придётся принять за истину два странно схожих журналистских интервью.

Что может быть приятней, чем рекламировать здоровье!? Хорошо, конечно, закладывать основы здоровья смолоду. Но для каждого человека приходит время, когда необходимо подсобить идти через добавляющиеся годы. Не последнюю роль в этой спасительной поддержке играют медикаменты.

Фармакологические фирмы ищут новые средства без сна и отдыха. Но даже, когда таинственные таблеточки прошли все законами предусмотренные три стадии испытаний, когда их научились производить, необходимо их спасительное действие объяснить страждущим потребителям. Или, говоря без излишней романтичности, разрекламировать: применяй и счастье тебе обеспечено.

Вы же верите СМИ. Они не могут втирать нам очки, водить нас за нос. Тем более, когда речь идёт о болезнях, здоровье и спасительных, чудодейственных лекарствах. Но к этим факторам в нашем мире ещё примешивается реклама. И тут можно заметить: были бы лекарства, болезнь найдётся.

 

Дубль один — Genbrain...

 

Здоровье каждого человека имеет значение, но некоторых — особенно. По случаю 85-летия всем известного Владимира Познера появляется статья-интервью "Секреты здоровья — Откровение 2019 года". Ожиданная радость от трезвости ума, остроты мышления и физического здоровья и совсем неожиданная информация о периоде геронтологической хвори — деменции.

Ныне активный и бодрый Познер в 2015 году был на грани смерти. Ему был поставлен диагноз сосудистой деменции. В интервью Познер так характеризует своё состояние в этот период: "Болезнь развивалась очень медленно и незаметно для меня самого. Сначала я начал забывать слова, потом ловил себя на мысли, что не понимаю, где нахожусь. Дальше начал просто "выпадать" из жизни. Сначала на 5-10 минут, потом на час, потом на два. А в один из дней я вообще не помню, что со мной происходило, и каждый день приносил новые проблемы". Познер перестал говорить, не мог ходить, не узнавал близких.

Автор иллюстрирует тяжёлое состояние фотографией с надписью: "Эксклюзив. Уникальная фотография из личного архива. Познер во время деменции".

Болезнь — лечение — обман. Лазарь Фрейдгейм

А далее следует от лица Познера бравурный рассказ о сказочном излечении: без операций, без стволовых клеток, без заграничных клиник и высокого уровня эскулапов. Прочтите фрагменты интервью:

Познер В.: Препарат был очень редким и дорогим, в России никто не брался за производство данного препарата. При этом на западе давно продаются препараты, на его основе.
Наш друг через своих знакомых заполучил это средство в США и настоятельно рекомендовал моей жене использовать его. Терять ей было нечего, и она решилась дать его мне. К тому моменту я уже даже не разговаривал.... 

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх