На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Почему именно медведь стал символом России. 1 июня День Северного флота России!

Почему именно медведь стал символом России!

В условной фауне геополитики Россию представляет медведь. Он и в русских сказках выступает обычно в роли справедливого судьи, которому не нужно ничего доказывать, потому что за ним - изначальная, первобытная сила!

Из всей фауны русскому человеку был ближе всего медведь. Ближе преданных собак и милых котов, которые воспринимались довольно утилитарно, не без презрения. Ближе лошадей, коров, к которым относились бережливо, по семейному, но, не стирая границы между собой и животным.

В медведе же русский человек чувствовал некое родство душевное, некую экзистенциальную близость. Иными словами, в косолапом жителе лесов человек находил себе ровню.

Читайте дальше →

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

1 июня День Северного флота России

Из флотов России Северный – самый молодой.

Если Балтийскому флоту в мае исполнилось 300 лет, Черноморскому – 220, то Северному 1 июня 2007 года исполнилось 74 года.

Но в тоже время Северный флот — самый мощный из всех военных флотов России. В его составе современные атомные и дизельные подводные лодки, разнообразные по классам надводные корабли, авиация, военная техника.

На флоте базируется единственные в России тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» и полк палубной авиации.

 

Читайте дальше →

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Картина дня

наверх