На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Стеклянное волшебство острова Мурано.


Остров Мурано — Murano — является, пожалуй, самым крупным островом Венецианской лагуны и славится на весь мир своим стекольным производством. Муранское стекло — магнит для привлечения туристов со всего света. Здесь расположены несколько фабрик, крупнейшая из которых принадлежит семье Миан. Приемы мастерства стеклодува передаются от поколения к поколению. Работа эта сложная, но результат получается потрясающий.

 


Lucio Bubacco является всемирно известным художником, мастером Муранского стекла, яркость которого идеально подходит для осветительных приборов. Опыт работы, охватывающий несколько десятилетий, позволил Bubacco разработать собственный стиль обработки стекла, используя традиционную венецианскую Lampworking технику.

 

 

Lucio Bubacco родился на живописном острове Мурано, недалеко от Венеции, в апреле 1957 года. Погружение в мир искусства стекла началось, когда он был маленьким мальчиком.

Находясь со старыми мастерами, он делал маленькие фигурки животных, бусы, пуговицы. Уже в 15 лет получил лицензию ремесленника, продавая свои работы в одном из сувенирных киосков в Венеции.

 

 

 

 


С 1980 года он начал изучать анатомический рисунок у венецианского художника Алессандро Росси. С этого момента его творчество преобретает новое направление — движение фигуры становится центральной темой.

 

 Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх