На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Как защитить себя от болезни Альцгеймера - просто и эффективно

Мы живем в высокотехнологичном мире, в котором различные гаджеты помогают сделать жизнь проще. Но в то же время, количество заболеваний, особенно связанных с работой мозга, растет. Многие люди уже после 60 лет имеют плохую память и очень рассеяны. Врачи в один голос заявляют, что это от того, что мы не заставляем наш мозг работать, ведь текст мы можем напечатать, задачу решить онлайн и даже различные хобби уже больше связаны с Интернетом. Но все специалисты уверяют, что есть проверенный способ профилактики болезни Альцгеймера. Способ очень простой и эффективный - нужно каждый день писать от руки!
Современные данные подтверждают, что когда мы пишем от руки, то в большей степени это обеспечивается работой мозга, а не зрением, например, и не просто движением пальцев руки. Все это позволяет подняться на высшую степень в развитии своих психических функций. Польза письма огромная, и вот что ты получаешь за 20 минут в день, проведенных с тетрадкой и ручкой.
Проработка эмоций
3925073_0111 (700x465, 90Kb)
Когда ты пишешь на бумаге, то испытываешь эмоции. Поэтому психологи очень часто советуют писать о своих переживаниях, чтобы снять психоэмоциональное напряжение. Самый лучший способ соединить приятное с полезным — вести дневник целей и событий. Так ты будешь писать и избавляться от стресса, что очень важно для нормальной работы мозга.
Память
3925073_023df (700x502, 82Kb)
Когда мы пишем от руки, включается часть мозга, которая отвечает за психомоторную функцию. Кроме того, ты улучшаешь память, ведь твои руки должны воспроизвести необходимые буквы и знаки, подключая двигательную активность. А вот когда ты работаешь на клавиатуре, то всё делается автоматически.
Далее читайте в Источнике...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх