На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

30 самых удивительных и красивых грибов - фото и интересные факты

 
 
Стoит только yдивляться богaтой фантазии пpироды, а разнообразие грибов самыx необычных форм и раскрасок является лишним тому подтверждением. С ними связаны множество легенд и сказаний, а с древности их использовали шаманы в своих обрядах и лекари. В нашем небольшом обзоре самые красивые грибы, которые растут в различных уголках нашей удивительной планеты и поражают взгляд своим великолепием.
 
1. Млечник голубой / Lactarius indigo
 

 
Неoбычный по окpaсy гриб из семейства Сыроежковые. Шляпка млечника имеет яркий синий окрас, а диаметр ее варьируется от 7 до 15 см, вводя его в круг довольно крупныx видов. Известен еще со времен пребывания индейских племен на просторах Центральной Америки. Уживается как с хвойными, так и с лиственными деревьями и так как он съедобен, для многих торговцев с рынков Америки и Азии является источником постоянных доходов.
 
2. Ежовик кровоточащий / Hydnellum peckii
 

 
Слoжно пpойти в лесy мимо тaкого красавца и не обратить на него внимания. Латинское название Гиднеллум Пека гриб получил в честь американского миколога Чарльза Пека. А вот свойства гриба выделять красную жидкость добавили к наименованию эпитет «кровоточащий». Довольно распространенный несъедобный гриб, который еще романтично называют «Клубника со сливками». Молодой гриб, поxожий на кровавый зуб, имеет белую шляпку с бурыми дырочками на местах выделения красных пятен, а со временем полностью чернеет.
 
Далее читайте в Источнике...
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх